14:12 09.06.2016 |   2229



Соглашение, подписанное на конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2016», подразумевает партнерство по исследованиям и созданию совместных образовательных программ.

«Новые облачные технологии» и Университет Иннополис договорились о содействии сразу по нескольким направлениям. Вендор офисного программного обеспечения и продуктов «МойОфис» поучаствует в развитии образовательных программ и создании новых направлений подготовки ИТ-вуза. В следующем учебном году студенты университета пройдут преддипломную практику, стажировку, серию семинаров и мастер-классов с участием разработчиков пакета программ «МойОфис». Университет займется подготовкой кадров по целевому заказу разработчика «МойОфис» и предоставит возможность для повышения квалификации сотрудников индустриального партнера.

Совместно с университетом Иннополис планируется создать ряд образовательных программ, нацеленных на формирование ключевых компетенций у разработчиков нового поколения сложных программных продуктов, таких как «МойОфис». Это сотрудничество позволит усилить команду «Новых облачных технологий», а также провести ряд передовых исследований, которые помогут развитию отрасли в целом, считают в компании

Также стороны договорились проводить совместные исследования и обмениваться научно-технической информацией в области разработки офисных приложений и облачных решений.


Теги: Импортозамещение Иннополис МойОфис
На ту же тему: