12:36 08.06.2015 |   2228



Выпускники девятых классов московских школ могут узнать свои результаты Общего государственного экзамена по математике, который они сдали 27 мая, на московском портале госуслуг pgu.mos.ru в разделе «Образование, учеба».

На pgu.mos.ru по итогам экзамена по математике размещены результаты и скан-копии 71566 работ — всего более 16 Гбайт данных. Регистрация на портале для московских школьников доступна без указания номера СНИЛС. Для доступа к своим оценкам необходимо знать логин и пароль системы ГИА, который выдается в школе.

Ранее на московском портале госуслуг были выложены первые результаты Государственной итоговой аттестации основного периода — ЕГЭ по географии и литературе, которые выпускники московских школ сдавали 25 мая.

Сервис доступа к результатам экзаменов является одним из самых востребованных на pgu.mos.ru — так, сразу после открытия доступа к работам по математике скорость обращений к сервису возросла почти в три раза до 17 тыс. заявлений в час. А по итогам экзаменационной кампании прошлого года было зарегистрировано свыше 1 млн обращений к результатам испытаний, говорится в сообщении ДИТ Москвы.


Теги: ДИТ Москвы Электронные госуслуги
На ту же тему: