11:21 14.04.2016 |   2312



Этот единый инструмент навигации между государственными сайтами призван упростить и ускорить для граждан переход между веб-ресурсами госструктур.

В Минкомсвязи сообщили о завершении разработки единого инструмента навигации между государственными сайтами «Госбар». По замыслу разрабочиков, он поможет гражданам легче ориентироваться в государственном интернет-пространстве: позволит быстро найти нужное ведомство, его контактную информацию, ознакомиться с предоставляемыми услугами или перейти на официальный сайт.

Виджет «Госбара» может быть размещен на любом интернет-ресурсе федеральных, региональных органов власти и органов местного самоуправления. Поисковая строка «Госбара» располагается под адресной строкой браузера в виде самостоятельной панели портала и позволяет осуществлять сквозной поиск по предоставляемым услугам и сайтам органов власти. Сейчас «Госбар» встроен в бета-версию Единого портала госуслуг.

Навигатор совместим со всеми распространенными операционными системами и браузерами. Также поисковая система доступна для мобильной версии сайтов.


Теги: Минцифры Электронные госуслуги
На ту же тему: