13:19 13.12.2016 |   3384



На поддержку фонда могут претендовать компании, разрабатывающие технологии «для обеспечения инклюзивного роста и положительного общественного эффекта».

Венчурное подразделение корпорация Microsoft создает специализированный инвестиционный фонд для компаний, разрабатывающих технологии искусственного интеллекта для обеспечения инклюзивного роста и положительного общественного эффекта, говорится в заявлении корпоративного вице-президента Microsoft Ventures Награджа Кашьяпа.

Первой поддержку фонда получила канадская компания Element AI. Эту компанию создала группа ученых, поддерживающих активные контакты с ведущими исследовательскими лабораториями США. Платформа и инкубатор Element AI призваны помогать внедрению на предприятиях стратегии, ориентированной на технологии искусственного интеллекта, в соответствии с принципами прозрачности, уважения к автономности человека и непредвзятости, провозглашенными в июне этого года генеральным директором Microsoft Сатья Наделлой.

Microsoft Ventures начала работу в мае, и к настоящему времени поддержала инвестициями уже 19 компаний. Среди них — Tact, разрабатывающая виртуальных интеллектуальных ассистентов для торговых представителей, а также инвестиционная фирма i3 Equity Partners, занимающаяся поддержкой израильских стартапов, специализирующихся на технологиях Интернета вещей.


Теги: Microsoft Искусственный интеллект
На ту же тему: