Марк Цукерберг высказался против идей Трампа




17:16 13.04.2016 |   2720



Миссия Facebook заключается в том, чтобы соединять людей. Однако, как отметил глава компании, в последнее время и отдельные люди, и целые государства начинают выступать против соединенного мира, призывая строить стены, сокращать торговлю и запрещать иммиграцию.

Одной из главных тем выступления на ежегодной конференции разработчиков F8 генерального директора Facebook Марка Цукерберга была миссия его компании. Она, подчеркнул Цукерберг, заключается в том, чтобы соединять людей, давать каждому возможность быть участником всемирного сообщества. Однако, добавил он, в последнее время и отдельные люди, и целые государства начинают выступать против соединенного мира. Они требуют строительства стен, сокращения торговли и запрета иммиграции.

Хотя Цукерберг и не назвал имени претендента на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, именно Трамп известен подобными взглядами. Он призывал временно запретить въезд в страну мусульман и заставить Мексику построить на границе стену.

Аналитик Technology Business Research отмечает, что Цукерберг никогда не скрывал своих взглядов, и включение политической темы в выступление на крупнейшей из проводимых его компанией конференции не является чем-то неожиданным. Более того, политический смысл можно найти во многих выступлениях Цукерберга на технические темы, считает аналитик.


Теги: Государство, общество и ИТ Социальные сети Facebook Марк Цукерберг
На ту же тему: