11:09 23.10.2017 |   1745



Отметку в 5 тыс. долл. криптовалюта преодолела в сентябре.

Биткойн обновил исторический максимум: его курс перевалил за 6 тыс. долл., пишут «Ведомости». Рекорд в 5 тыс. долл. был поставлен в сентябре. Следующими психологическими отметками эксперты называют 7 тыс. и 10 тыс. долл. Высокая волатильность играет криптовалюте на руку, поскольку даже падения курса вызывают обсуждения и вовлекают новых участников, считают в УК «Капиталъ»: майнеры хотят запрыгнуть на уходящий поезд, покупают биткойн, отчего курс растет.

В настоящее время курс криптовалюты немного снизился и составляет примерно 5,8 тыс. долл.

Ранее в ВЭБ заявили, что курс биткойна может продолжить расти в течение двух ближайших лет. По словам главы Внешэкономбанка Сергея Горькова, какого максимума может достигнуть криптовалюта, сказать трудно. Экономист также считает, что быстрый рост курса биткойна связан со спекулятивным спросом и ростом числа людей, занятых майнингом криптовалюты, на фоне повышенного внимания со стороны СМИ.

На днях в Минкомсвязи рассказали о подготовке в ведомстве правил технологического введения национальной криптовалюты. Решение о ее эмиссии и регулировании будут принимать Банк России и Минфин.


Теги: Биткоин Криптовалюта
На ту же тему: