15:39 12.01.2018 |   4060



Инвестиции в связь важнее для тех, для кого главным является трансформация операционной модели и методов взаимодействия, тогда как компании, занятые в первую очередь информационной трансформацией, вкладываются больше в ИТ-услуги.

Мировой объем продаж оборудования, программного обеспечения и услуг, ориентированных на проекты цифровой трансформации (DX) в 2018 году вырастет на 16,8% по сравнению с 2017 годом и достигнет 1,3 трлн долл., а к 2021 году дойдет до 2,1 трлн долл., полагают аналитики IDC. 662 млрд долл. из этих средств пойдет на закупки технологий, необходимых для реализации новых и модифицированных операционных моделей, повышающих эффективность текущей деятельности, 326 млрд долл. — на технологии поддержки инноваций в области интерактивного взаимодействия между клиентами, партнерами, сотрудниками и вещами, а 240 млрд долл. — на приобретение информации, полезной для принятия решений, оптимизации работы и создания новых товаров и услуг.

Компании всех отраслей активно инвестируют в технологии третьей платформы, отмечают аналитики. Наибольшие средства в 2018 году пойдут на оплату услуг связи и ИТ и закупки приложений и оборудования корпоративного класса. Инвестиции в связь важнее для компаний тех отраслей, для которых главным является трансформация операционной модели и методов взаимодействия, тогда как компании, занятые в первую очередь информационной трансформацией, вкладываются больше в ИТ-услуги и оборудование.


Теги: IDC Цифровая трансформация
На ту же тему: