15:13 17.02.2018 |   3919



Среди проектов, связанных с искусственным интеллектом, наряду с TensorFlow, набирают популярность библиотека интерфейсов для нейронных сетей Keras и DeepSearch с системой распознавания речи.

Разработчики программного обеспечения, использующие GitHub, уделяют все больше времени кроссплатформенной разработке, технологиям глубинного обучения и приобретению новых навыков программирования. Такие выводы администраторы GitHub делают на основе анализа данных о количестве участников различных проектов, размещенных на сайте, их активности и числе заходов на страницы.

Значительно выросло количество участников проектов разработки платформы Angular для языка JavaScript и библиотеки методов машинного обучения TensorFlow. Оба этих проекта ведет компания Google. В два с лишним раза выросло за год, например, количество участников проекта разработки интерфейса командной строки для Angular. Интерес привлекают и библиотека React для JavaScript разработанная в Facebook, и платформа Electron, созданная в GitHub. Среди проектов, связанных с искусственным интеллектом, кроме библиотеки TensorFlow, становятся более популярными библиотека интерфейсов для нейронных сетей Keras, написанная на языке Python, и DeepSearch с системой распознавания речи, разработанная в компании Mozilla.

Популярность набирают проекты, посвященные обучению программированию и поиску работы. Среди них — сборник примеров кода 30 seconds of code на языке JavaScript, pytudes для языка Python, Coding Interview University с материалами для обучения профессии разработчика и другие.


Теги: ИТ-образование и обучение Искусственный интеллект Разработка ПО GitHub
На ту же тему: