CDO Award 2019: издательство «Открытые системы» учреждает премию для директоров по данным




16:03 08.10.2018 |   3427



Премия учреждена в целях популяризации наиболее значимых достижений в области работы с данными в компаниях России и стран СНГ и новой, ключевой для цифровизации экономики позиции – Chief Data Officer (CDO).

Издательство «Открытые системы» и профессиональный ресурс об ИТ-менеджменте CIO.RU («Директор информационной службы») объявляют о старте конкурса на получение премии CDO Award.

CDO Award – отраслевая награда для директоров по данным и руководителей аналогичных должностей, продемонстрировавших профессионализм и мастерство в своей области, а также активно пропагандирующих свои достижения в информационном поле. Премия адресована руководителям, в задачи которых входит управление технологическими основами хранения и обработки данных, определение политик использования данных, формирование корпоративной культуры работы с данными с целью создания дополнительных ценностей для клиентов и достижения конкурентных преимуществ для организации.

Обязательным условием для номинантов является активное участие в публикациях СМИ и мероприятиях по тематике, связанной с анализом и управлением данными, а также профессиональная активность в социальных сетях. В рамках проведения конкурса организаторы Премии планируют подготовку большого цикла публикаций с участием номинантов и ведущих экспертов в области управления данными на онлайн-ресурсах и в печатных изданиях «Открытых систем».

Заявки номинантов будут оцениваться Экспертным советом, в который вошли авторитетные специалисты сферы ИТ, ИТ-менеджмента, научно-образовательного сообщества и издательства «Открытые системы».

Премия CDO Award 2019 присуждается по следующим номинациям:

  • За создание новой бизнес-модели, основанной на данных
  • За повышение эффективности бизнеса
  • За реализацию инновационной идеи
  • За вклад в популяризацию профессии

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 марта 2019 года.

С 1 по 22 марта 2019 года пройдет голосование Экспертного совета Премии по принятым заявкам.

Объявление лауреатов Премии состоится 27 марта 2019 года на форуме BIG DATA 2019.

«Премия CDO Award будет присуждаться директорам по данным – тем, чья служба «на первый взгляд, как будто не видна», однако приобретает все большую значимость в условиях цифровизации экономики. Целью этой премии является не только рассказ об опыте компаний, но и популяризация образа CDO как ключевой фигуры реализованных проектов», — подчеркивает Николай Смирнов, главный редактор CIO.ru, сопредседатель оргкомитета CDO Award 2019.


Теги: Самое интересное Цифровая трансформация CDO Award
На ту же тему: