AMD показала видеокарту Radeon RX Vega




13:53 01.08.2017 |   5906



Официальное представление видеокарты должно состояться в ближайшие дни на конференции Siggraph.

На конференции LTX 2017, организованной сайтом Linus Tech Tips, впервые показали новую видеокарту Radeon RX Vega производства компании AMD. 

Кроме самой видеокарты, на конференции показали устройство под названием Radeon Holocube. Это небольшой куб из темной пластмассы. Внутри него смонтирована подсветка красного цвета и лазер, рисующий в пространстве куба логотип компании. Впрочем, как сообщили в AMD, это устройство является прототипом и не будет продаваться вместе с видеокартой.

В блоге Radeon RX в Twitter показали и персональный компьютер Alienware Area-51 с процессором AMD Threadripper и установленной видеокартой RX Vega. Как видно на фотографии, RX Vega подключается к питанию двумя 8-контактными разъемами. На карте есть светодиодный индикатор нагрузки — примерно такой же, как и на картах Radeon Fury X и Vega Frontier Edition.

AMD до сих пор не публиковала подробных технических характеристик новых видеокарт. До официального объявления на конференции Siggraph о них можно судить только по характеристикам уже выпущенных видеокарт Vega Frontier Edition, которые на сайте Newegg продаются по 999 долл.


Теги: AMD Видеокарты
На ту же тему: