16:17 25.03.2014 |   1628



Федеральная уполномоченная организация «УЭК» готовит изменения в Правила Единой платежно-сервисной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100), благодаря которым российские банки смогут эмитировать свои банковские карты на базе этой платежной системы в более краткие сроки без привязки к универсальной электронной карте. Изменения в правила будут внесены в ближайшее время, говорится в сообщении компании.

Согласно требованиям, установленными Федеральным законом «О национальной платежной системе» компания «УЭК» зарегистрирована ЦБ РФ в качестве оператора платежной системы «Универсальная электронная карта». Функции расчетного центра в ПС УЭК осуществляет «Сбербанк России», напоминается в сообщении компании.

В настоящее время в платежную систему ПРО100 входят 14 банков, 4 банка эмитируют карты с платежными приложением ПРО100 – это основные российские банки-эмитенты, на долю которых приходится более 40% всего рынка эквайринга. Карты с этой платежной системой принимают к оплате 359 тыс. торговых организаций и более чем в 88 тыс. устройств самообслуживания по всей территории Российской Федерации, сообщили также в «УЭК».


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: