11:57 16.05.2013 |   1914



Благодаря новому программному обеспечению, установленному РЖД, произведена модификация раздела «Пассажирам» на официальном сайте компании. На первой странице раздела представлена новая форма для покупки билетов и просмотра расписания, а также личный кабинет и вся необходимая информация для поездки (правила перевозок, оферта, тарифы, специальные акции компании и др.). Также в ходе проведенных работ была исключена необходимость повторного вода логина и пароля в процессе покупки билета.

Кроме того, по многочисленных просьбам пассажиров внесены следующие изменения: введена автоматическая регистрация на поезда дальнего следования и скорые пригородные с предоставлением мест: теперь при покупке билета пользователь регистрируется на рейс автоматически; улучшен интерфейс выбора поезда; если пассажир не нашел места в нужном поезде или вагоне нужной категории, ему предоставлена возможность напрямую проинформировать об этом перевозчика и, таким образом, повлиять на формирование составов и запуск дополнительных поездов; начала работать английская версия сервиса продажи билетов.

Кроме того, теперь пользователь сможет получить информацию об экологичности проезда и сравнить потребление ресурсов на выбранном маршруте трех видов транспорта: железнодорожного, авиационного и автомобильного.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: