12:45 10.01.2013 |   2368



Производители демонстрируют подключенные к беспроводной домашней сети системы освещения, отопления и охранной сигнализации, а также дверные замки и другое оснащение, и даже домашние метеостанции.

На CES представлен целый ряд систем домашней автоматизации, управляемых дистанционно с планшетов и смартфонов. Cisco, в частности, анонсировала платформу, в рамках которой системы освещения, отопления и охранной сигнализации, а также дверные замки и другое домашнее оснащение подключены к беспроводной сети и управляются с мобильных устройств или ПК. Платформа станет основой сервиса Digital Life, который оператор AT&T предложит по всем Соединенным Штатам в течение года. Сердце платформы — контроллер Cisco, поддерживающий HomePlug AV и пять разных беспроводных технологий, включая Wi-FI, Zigbee и Z-Wave, для связи с различным домашним оборудованием.

Netatmo app on iPhone   Netatmo weather stations

Компания Alarm.com представила сервис, позволяющий дистанционно включать и отключать охранную сигнализацию со смартфона. Сервис автоматически может отправить напоминание о необходимости включить сигнализацию, как только жилец отойдет на определенное расстояние от дома.

Сеть хозяйственных магазинов Lowe's предлагает сервис домашней автоматизации Iris, позволяющий дистанционно контролировать параметры домашнего климата и управлять системами безопасности, а компания Netatmo — домашние метеостанции, позволяющие мгновенно узнать «погоду в доме» по нажатию клавиши на смартфоне.


Теги: Digital Life CES 2013
На ту же тему: