CES: Стекло Gorilla Glass 2.0 на 20% тоньше




09:00 12.01.2012 |   1819



Стекло Gorilla Glass 2.0, представленное компанией Corning на выставке CES в Лас-Вегасе, на 20% тоньше первой версии этого материала, но обладает такой же прочностью и устойчивостью перед царапинами. Все это позволит снизить вес мобильных устройств с экранами, покрытыми стеклом Gorilla Glass 2.0, сделать их тоньше, а изображение — ярче. Впрочем, 20% для большинства современных смартфонов означает снижение толщины стекла лишь на 0,1 мм.

Стекло Gorilla Glass 2.0 на 20% тоньше

Массовое производство стекол Gorilla Glass 2.0 начнется в первой половине текущего года. Цены, судя по заявлениям представителей компании, останутся примерно на том же уровне.

Стекло Gorilla Glass появилось на рынке в 2007 году. Инженерам Corning удалось повысить прочность и стойкость стекла за счет оригинального состава и закаливания в солевой ванне. Gorilla Glass широко применяется в телефонах, планшетах и других мобильных устройствах, а одним из первых его стала использовать Apple в экранах iPhone. В Microsoft тоже заявляют о намерении применить Gorilla Glass в устройствах на базе Windows 8 и Windows Phone.

По оценкам компании Corning, в 2011 году объемы продаж стекол Gorilla Glass превысили 700 млн долл.


Теги: Digital Life CES 2012
На ту же тему: