12:52 20.10.2011 |   2077



Компания SearchInform объявила о начале сотрудничества с Южно-Уральским государственным университетом в области подготовки специалистов по информационной безопасности. Договор с вузом подписан в рамках реализации стратегии компании по  сотрудничеству с вузами России и Украины в области подготовки профессионалов в области ИБ.

В рамках данного сотрудничества SearchInform предоставит студентам ЮУрГУ возможность изучить и протестировать все компоненты комплексной системы обеспечения информационной безопасности «Контур информационной безопасности SearchInform».  Поскольку ценовая политика продуктов по защите данных этой категории ориентирована на корпоративный сектор, такие решения малодоступны для частных лиц даже в «пиратском» виде.

Помимо безвозмездного предоставления университету решения SearchInform для его установки в учебных классах и на тестовых стендах,  компания будет осуществлять информационную и техническую поддержку, а также оказывать помощь в написании методических материалов или обеспечивать студентов готовыми пособиями.


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: