12:49 09.07.2018 |   3544



Многие пользователи теряют приватные ключи, из-за чего впоследствии не могут получить доступ к собственным цифровым деньгам.

Согласно данным Chainalysis, биткоины на 20 млрд долл. безвозвратно утеряны из-за того, что пользователи забывают приватные ключи, пишет Wall Street Journal. Chainalysis не поможет вернуть потерянные вирутальные деньги, однако Федеральное бюро расследований США смогло восстановить доступ к активам на сумму в 1 млрд долл.

Wallet Recovery Services также помогает пользователям вернуть доступ к цифровым деньгам, получается это в 30% случаев. Исход попыток зависит от корректности предоставленной информации, на основе которой мог быть создан ключ для входа.

Этим летом криптовалютная биржа Bitkoex сообщила об утечке информации. Под угрозу были поставлены средства пользователей на сумму в 620 тыс. долл. Один из сотрудников опубликовал в групповом чате приложения Kakao информацию об инвестициях в токены Karma и указал электронную почту, кошельки и приватные ключи от них 19 клиентов. В начале июня хакеры взломали южнокорейскую криптобиржу Coinrail и похитили 40 млн долл.

Ранее в BitGo заявили, что 6 млн биткоинов потеряны навсегда. Из них 2 млн похищены.


Теги: Биткоин Кибербезопасность Криптовалюта
На ту же тему: