Создана рабочая группа по развертыванию электронного правительства в Крыму и Севастополе




15:35 29.09.2014 |   2650



Быстро развернуть инфраструктуру электронного правительства возможно благодаря применению опыта других регионов, которые уже успешно наладили предоставление государственных услуг в электронном виде.

По итогам совещания в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с представителями Республики Крым и города федерального значения Севастополь было принято решение о создании при Минкомсвязи России отдельной рабочей группы по развертыванию инфраструктуры электронного правительства. В состав группы войдут представители министерства, органов власти Крыма и Севастополя, компании «Ростелеком» и других субъектов РФ, имеющих успешный опыт реализации проектов по внедрению электронного правительства, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Участники встречи также обсудили готовность инфраструктуры Крыма и Севастополя к подключению электронного правительства, проект плана-графика по реализации мер в данном направлении и вопросы бюджетного финансирования в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года».

 


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Крым Электронное правительство
На ту же тему: