Computex 2018: Intel представляет «юбилейный» чип с частотой до 5 ГГц

Полувековой юбилей корпорации (и 40-ю годовщину с момента создания архитектуры x86) в Intel готовятся отпраздновать, выпустив ограниченную партию Core i7-8086K с возможностью разгона до 5 ГГц

Источник: Intel


20:19 08.06.2018  (обновлено: 10:17 10.06.2018)   |   2434 |  Фергюс Холлидей |  PC World, Австралия

Рубрика Технологии



Рынок ПК остается для корпорации очень важным бизнесом с массой еще нераскрытых возможностей.

В ходе своего выступления на выставке Computex 2018 старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Client Computing Group Грегори Брайант рассказал о грядущих инновациях корпорации.

«Даже после вступления в эпоху дата-центров ПК по-прежнему остаются для нас очень важным бизнесом, и мы уверены в том, что здесь есть еще масса нераскрытых возможностей, – заявил он. – Сегодня, на выставке Computex в Тайбее, я поделился нашим видением перспектив ПК и представил широкий спектр новых технологий, которые помогут нам и нашей обширной экосистеме превратить эти перспективы в реальность. ПК из просто компьютера должен стать платформой, которая позволит каждому человеку вносить максимальный вклад в общее развитие».

Что же касается конкретных направлений инноваций, в первую очередь в Intel сосредоточены на увеличении производительности устройств, развитии каналов связи, увеличении продолжительности работы от батарей, а также повышении адаптируемости и интеллектуальности.

Корпорация анонсировала выпуск двух новых семейств процессоров Core восьмого поколения: Whisky Lake U и Amber Lake Y. Новые чипсеты обещают прирост производительности, который будет выражаться двузначными числами, и имеют интегрированные компоненты Wi-Fi c гигабитной пропускной способностью.

«Ожидается, что нынешней осенью OEM-партнеры представят более 140 новых ноутбуков и гибридных ПК», – сообщил Брайант.

Стремясь усилить свое присутствие в мобильной сфере, Intel анонсировала также новую память Optane SSD, которая теперь доступна и в формате M.2.

Пользователям настольных компьютеров компания предложит к концу года новые процессоры Core X-series и S-series.

В Intel готовятся отпраздновать свой 50-летний юбилей (и 40-ю годовщину с момента создания архитектуры x86), выпустив ограниченную партию процессоров Core i7-8086K восьмого поколения с возможностью увеличения тактовой частоты в турборежиме до 5 ГГц.

Анонсирована также совместная с компаниями Sharp и Innolux разработка Intel Low Power Display Technology.

«Благодаря непрерывному инновационному развитию отрасли мы ожидаем увеличения продолжительности работы устройств в режиме воспроизведения видео на 4-8 часов, – указал Брайант. – Это позволит довести общее время непрерывного функционирования некоторых устройств от батареи до 28 часов».

Кроме того, в Intel анонсировали программу AI on PC Develop, предусматривающую обучение разработчиков и предоставление им необходимых инструментов для создания решений на базе технологий искусственного интеллекта, в том числе комплекта OpenVINO и Windows ML.

«Мы планируем переносить искусственный интеллект на ПК, предоставляя сообществу разработчиков необходимые инструменты и ресурсы и сотрудничая с OEM-производителями в части оснащения новых устройств функциями искусственного интеллекта», – указал Брайант.


Теги: показывать на главной Самое интересное Intel Процессоры Computex 2018
На ту же тему: