Не снимая перчаток




Intel и дизайнер Вика Газинская представили smart-аксессуары для пользователей мобильных устройств

12:00 12.12.2013   |   1490 |  Людмила Мурзина |  Computerworld Россия

Рубрика Технологии



С наступлением холодов у многих владельцев смартфонов и планшетов возникает проблема – как пользоваться ими, когда мерзнут руки.

Vika Gazinskaya
Перчатки, которые выйдут под брендом Vika Gazinskaya, построены «по образу и подобию» большинства аналогичных аксессуаров

С наступлением холодов у многих владельцев смартфонов и планшетов возникает проблема – как пользоваться ими, когда мерзнут руки. Чтобы им помочь, корпорация Intel предложила одному из молодых русских дизайнеров Вике Газинской – разработать новую линию «умных» аксессуаров – перчаток, которые позволяют управлять устройствами с сенсорными экранами.

«Умные перчатки», которые выйдут под брендом Vika Gazinskaya, построены «по образу и подобию» большинства аналогичных аксессуаров.

Дмитрий Конаш Intel
Дмитрий Конаш: «Смарт-перчатки Vika Gazinskaya для нас стали интересным экспериментом на стыке моды и технологий»

В большой, указательный и средний палец таких перчаток вшивается специальная нить, обеспечивающая контакт с сенсорным экраном. Однако, как рассказал региональный директор Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш, это первая линия "смарт"-аксессуаров, разработанная российским дизайнером, и она будет очень востребованной для нашей страны с ее морозными зимами. В случае успеха сенсорные перчатки от Vika Gazinskaya могут выйти и на мировой рынок, однако сама корпорация, уточнил Конаш, «зарабатывать на них не намерена».

 


Теги: