Облака и мобильность




Компания Hewlett-Packard показала очень разные бизнес-принтеры

17:30 25.01.2013   |   1411 |  Александр Динаев |  «Мир ПК»

Рубрика Технологии



Компания Hewlett-Packard представила ряд решений, помогающих оптимизировать работу офиса благодаря использованию облачных технологий и преимуществам мобильного ведения дел.

Михаил Сорокин Hewlett-Packard
Михаил Сорокин, менеджер по развитию категории «Лазерные принтеры HP», демонстрирует МФУ HP LaserJet Enterprise 500 M525с

Компания Hewlett-Packard представила ряд решений, помогающих оптимизировать работу офиса благодаря использованию облачных технологий и преимуществам мобильного ведения дел.

Среди новых аппаратных решений, способных работать с системами документооборота, можно отметить многофункциональные устройства HP LaserJet Enterprise 500 M525с и HP LaserJet Enterprise 500 color MFP M575с. Первое обеспечивает монохромную печать со скоростью до 40 страниц в минуту, второе позволяет также выводить цветные документы (скорость печати в обоих режимах одинакова — 30 страниц в минуту). Эти аппараты оснащаются скоростными сканирующими модулями, дающими возможность работать в двухстороннем режиме, причем, как заявляют представители производителя, ресурс их по сравнению с предыдущим поколением увеличен в три раза. К особенностям устройств можно отнести наличие встроенных средств оптического распознавания текста и ультразвуковых датчиков, позволяющих определить захват нескольких страниц при сканировании. Обе модели имеют цветной 8-дюймовый сенсорный экран и дополнительную аппаратную клавиатуру.

Устройства могут быть применимы и для удаленной печати. Для этого производитель предлагает использовать сервис HP ePrint Enterprise, который возможно интегрировать в офисную сеть, обеспечив необходимые политики безопасности. При офисной же печати поддерживаются возможности идентификации пользователя по PIN-код посредством специализированных карт доступа, а также по баркоду, задействуя мобильное устройство на базе Google Android или Apple iOS. Кроме того устройства допускают обновление встроенного программного обеспечения.

Для тех пользователей, кто заняты на разъездной работе, производитель предлагает компактное струйное МФУ HP OfficeJet 150 Mobile All-in-One, обеспечивающее печать, сканирование и копирование. Оно может питаться как от электросети с помощью адаптера, который совместим и с ноутбуками HP, так и от емкого комплектного аккумулятора, чьего ресурса ориентировочно должно хватить на печать 500 страниц. МФУ позволяет печатать документы со скоростью до 22 страниц в минуту в мнохромном режиме и 18 — в цветном. Аппарат оснащается небольшим цветным дисплеем, на который выводится служебная информация, а передача данных осуществляется через USB-интерфейс или Bluetooth.


Теги: