Планшет-сканер для бизнеса




Устройства семейства Casio Paper Writer использует фронтальную камеру для считывания документов, рукописных заметок и визитных карточек

09:15 29.10.2012   |   1390 |  Джей Алабастер |  Служба новостей IDG, Токио

Рубрика Технологии



Японская компания Casio готовится выпустить новые планшеты под управлением Android для бизнеса, которые будут выполнять функции персонального сканера.

Casio Paper Writer
При сканировании рукописные заметки размещаются на открытой обложке планшета Casio Paper Writer

Японская компания Casio готовится выпустить новые планшеты под управлением Android для бизнеса, которые будут выполнять функции персонального сканера.

Продукты, относящиеся к семейству Paper Writer, оснащены фронтальной камерой, объектив которой направлен вниз и позволяет снимать документы, лежащие непосредственно перед устройством. На планшетном компьютере установлено специальное программное обеспечение для распознавания символов, которое анализирует рукописный текст и воспринимает звездочку и знак доллара в качестве меток, предназначенных для классификации и упорядочения оцифрованных документов.

При сканировании рукописные заметки размещаются на открытой обложке планшета. Отсканирован может быть любой документ, написанный достаточно контрастными чернилами. Сканированию подвергаются и визитные карточки, правда, процедура оптического распознавания символов в ходе недавней демонстрации в Токио работала не очень хорошо.

Устройство Paper Writer ориентировано в основном на бизнес-пользователей. Модель в базовой комплектации, которая поступит в продажу в Японии в ноябре, будет продаваться по цене, соответствующей 2500 долл. В Casio надеются, что наплыв заказов со стороны клиентов позволит в дальнейшем снизить цены.

Планшет оснащен экраном с диагональю 10,1 дюйма, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и имеет прорезиненный корпус, защищающий устройство от ударов и воздействия влаги. Батареи емкостью 7000 мА•ч хватает для непрерывной работы устройства в течение примерно 12 часов.

Планшет появится в японских магазинах в ноябре, а вскоре после этого начнет продаваться и в других странах.

Casio обещает поддерживать планшетные компьютеры на протяжении нескольких лет. Ожидается, что в течение этого срока клиенты смогут обойтись без аппаратной модернизации своих устройств.


Теги: