Новинка Sony для домашнего кинотеатра




09:30 15.10.2012   |   1154 |  Александр Динаев |  «Мир ПК»

Рубрика Технологии



Компания Sony провела мероприятие, в ходе которого представила свой новый проектор начального уровня для домашнего кинотеатра – Sony VPL-HW50ES.

Sony VPL-HW50ES
Источник: Sony

Компания Sony провела мероприятие, в ходе которого представила свой новый проектор начального уровня для домашнего кинотеатра – Sony VPL-HW50ES.

Дизайн аппарат позаимствовал у старшей модели линейки VPL-VW1000. Он позволяет выводить картинку с физическим разрешением 1920х1080 точек. По сравнению с самым младшим устройством в модельном ряду Sony, заметно выросла контрастность, теперь она составляет 70 000:1. Проведя исследования среди покупателей проекторов для домашних кинотеатров, в компании пришли к выводу, что многие используют их и при включенном освещении, теперь в этой модели добавлен режим, оптимизирующий картинку для таких условий. Кроме того, как и в старшей модели в ней используется технология Reality Creation, за счет которой происходит улучшение качества сигнала при воспроизведении контента с дисков Blu-ray благодаря использованию базы данных, встроенной в чип обработки изображений проектора. По заявлениям представителей производителя также была улучшена работа в режиме 3D. Для большего удобства аппарат теперь имеет встроенный передатчик сигнала, синхронизирующий устройство с затворными очками, который работает на расстоянии до 5 метров.

По сравнению с предыдущим поколением в аппарате переработан оптический блок и повышена эффективность использования лампы за счет использования нового отражателя. Обеспечиваемый показатель яркости теперь составляет 1700 лм. В продаже новинка появится в ноябре.


Теги: