EMC для SMB




Компания стремится выйти на новые для нее сегменты российского ИТ-рынка

10:00 15.10.2008   |   1084 |  Наталия Жарихина |



Владимир Прожогин: "Documentum 6.5 позволяет нам выходить на те рынки, на которых до сих пор мы не так активно работали, а именно - рынки малых и средних предприятий" В преддверии EMC Forum 2008 компания представила в России новинки третьего квартала - системы хранения CLARiiON CX4 и Celerra NX4, а также программное обеспечение Documentum Enterprise Content Management Suite 6.5.

CLARiiON CX4 — система хранения данных среднего класса, в ней реализован ряд новых технологий, оптимизированных для виртуальных серверных сред. Это должно позволить, по словам представителей компании, сократить потребление энергии, повысить эффективность использования накопителей, вычислительных мощностей и систем управления. Использование 64-разрядной операционной среды CLARiiON Flare позволило удвоить производительность приложений, значительно увеличить емкость и число дисковых томов. Кроме того, как утверждается, CX4 - первый массив среднего класса на рынке, поддерживающий твердотельные накопители, производительность которых в 30 раз выше, чем у традиционных дисков, а потребление электроэнергии в расчете на одно и то же количество операций ввода/вывода на 98% меньше.

Новая версия унифицированного хранилища данных Celerra NX4 адресована, прежде всего, компаниям малого и среднего бизнеса, а также удаленным офисам крупных фирм, нуждающихся в консолидации в единую платформу распределенной сети файловых серверов и систем хранения. Созданная на основе системной архитектуры CLARiiON AX4, она, с одной стороны, обеспечивает высокий уровень доступности данных и надежности, а с другой - отличается доступной ценой и простотой использования. Программа Celerra SnapSure позволяет мгновенно защитить данные и занимает минимум объема памяти, создавая лишь самые необходимые логические копии данных в конкретный момент времени, которые можно использовать для восстановления данных пользователем или резервного копирования всей сети хранения.

Что касается потребления программного обеспечения, Россия пока существенно отстает от мировых тенденций. По словам менеджера по развитию бизнеса EMC CMA в России и СНГ Владимира Прожогина, по результатам первого полугодия 51% продаж EMC в России и СНГ приходится на аппаратное и около 36% - на программное обеспечение.

Представленный в июле Documentum Enterprise Content Management Suite 6.5 - это набор продуктов, который, как заверил Прожогин, обеспечивает пользователям новые способы работы с Web 2.0. Он отметил Documentum Centerstage Essentials — модернизированный интерфейс для командной работы, предоставляющий возможности управляемого поиска. Documentum Media WorkSpace упрощает работу пользователя с медиасодержанием, а также совместный доступ к нему. Клиент My Documentum, полностью интегрированный с рабочим столом, позволяет пользователям получать доступ к документам и работать с ними без подключения к серверу. Кроме того, в Documentum 6.5 впервые в отрасли реализовано решение для создания, управления, обеспечения доступа, архивирования и доставки как XML-, так и любых других типов корпоративного содержания. Расширенные возможности работы с XML Documentum 6.5 предоставляются посредством Documentum XML Store, новой встроенной базы данных. Благодаря Documentum High-Volume Server обеспечивается набор сервисов для приложений, работающих с большими объемами данных, таких как приложения для архивирования и управления транзакционным содержанием. Для упрощения работы с большими медиафайлами, размер которых иногда измеряется терабайтами, в Documentum интегрирован EMC AVALONidm. Federated Records Services позволяет Documentum управлять данными, размещенными в других хранилищах, что позволяет контролировать официальные юридически значимые документы вне зависимости от системы, в которой они хранятся. Documentum Forms Builder дает возможность создавать электронные формы, в точности воспроизводящие их бумажные аналоги.

Благодаря инновациям, реализованным в Enterprise Content Management Suite 6.5, на 90% уменьшилось время рассмотрения документа и передачи его по цепочке согласования, появилась возможность в пять раз быстрее загружать информацию в хранилище, а импорт из унаследованных систем больших объемов информации происходит в 60 раз быстрее.

"Мы рассчитываем, что Documentum 6.5 позволит нам выходить на те рынки, на которых до сих пор мы не так активно работали, а именно - рынки малых и средних предприятий, так как теперь у нас есть целый ряд продуктов, которые можно установить с помощью одного клика мыши", - заявил Прожогин.


Теги: