Nexaweb предлагает инструментарий для переноса приложений с настольной системы в Web

10:59 05.03.2008   |   1384 |  Пол Крил |

Рубрика Технологии



Cервис Nexaweb Advance компании Nexaweb Technologies обеспечит простой способ перенести настольные приложения в Web. Решение Nexaweb Advance поможет заменить процедуры, которые обычно приходится выполнять вручную. "Такие процедуры требуют значительных инвестиций в обратный инжиниринг приложений, как правило, в технологии, навыками работы с которыми пользователи уже не владеют, например, Кобол или ColdFusion", - заметил директор Nexaweb по операциям Дэвид Макфарлейн.

С помощью Advance приложения преобразуются из решений на языках 3GL или 4GL в полнофункциональные (rich) композитные Web-приложения. Этот инструментарий позволяет переносить в Web решения для центров телефонного обслуживания, системы планирования корпоративных ресурсов и автоматизации отделов продаж и т. п. Пользователи могут выбрать для такого преобразования AJAX (Asynchronous JavaScript and XML) или Java и применять технологии Flash.Net и Swing.

Как считает аналитик Джудит Гурвиц, глава компании Hurwitz & Associates, инструментарий Nexaweb Advance поможет компаниям перенести свою интеллектуальную собственность в среду, которая послужит им в будущем.

Nexaweb Advance поддерживает процесс, состоящий из трех этапов. На первом этапе Nexaweb документирует приложения с помощью автоматического инструментария, который выполняет обратный инжиниринг исходного текста приложений и создает UML-модель компонентов приложения и сопутствующих потоков работ и пользовательского интерфейса.

"Это пакетный процесс, выполняемый Nexaweb", - пояснил Макфарлейн.

На втором этапе с помощью среды разработки Nexaweb Studio, реализованной в Nexaweb, на основе UML выполняется рефакторинг и компоновка приложения. При этом удаляется дублирующий код.

На третьем этапе Nexaweb развертывает приложение как полноофункциональное Internet-приложение с помощью платформы времени исполнения Nexaweb Platform.

"Мы можем реализовать такую логику как на сервере, так и на клиенте", - заметил Макфарлейн.

Nexaweb Advance стоит от 2 тыс. долл. в расчете на каждый экран, поддерживаемый приложением.


Теги: