MWC: тонкая «душа» Samsung




Компания представила новый телефон серии Ultra Edition

10:30 12.02.2008   |   1304 |  Мартин Уильямс |

Рубрика Технологии



Новый телефон Samsung Soul рассчитан на ценящих стиль покупателей Компания Samsung Electronics покажет на выставке Mobile World Congress в Барселоне новейшую модель сотового телефона серии Ultra Edition – Soul.

Под экраном этого стильного слайдера расположена сенсорная панель, на которой отображаются навигационные иконки, меняющиеся в зависимости от того, какое приложение запущено в данный момент. Например, в режиме съемки появляются иконки увеличения и яркости, а при проигрывании музыки — функции управления плейером.

Аппарат работает в стандарте GSM, поддерживает загрузку данных через сети с поддержкой HSDPA со скоростью до 7,2 Мбит/с и снабжен беспроводным сетевым интерфейсом Bluetooth 2.0.

Кроме того, в телефоне имеется 5-мегапиксельная камера с функцией распознавания лиц и стабилизатором изображения, FM-радио с поддержкой RDS (Radio Data Systems), а также динамики Bang & Olufsen.

Телефон будет продаваться по всему миру, а в Европе появится в апреле.

По мнению аналитиков, линейка Ultra оказалась настоящим хитом среди ценящих стиль покупателей. В конструкции всех телефонов этой линии сделан особый упор на тонкость, и новая модель Soul продолжает традицию — ее толщина 12,9 мм. Но до модели Ultra 5.9, представленной Samsung на выставке в Барселоне в прошлом году, ей еще далеко: толщина этого моноблока составляла всего 5,9 мм.


Теги: