Застройщик «А101» обучит BIM-проектированию



Источник: www.facebook.com/AutodeskCIS/photos/


14:32 22.08.2018 |   3832



Технология информационного моделирования зданий позволяет создавать трехмерные виртуальные модели любого здания, каждый элемент в котором имеет конкретные физические свойства.

Инвестиционно-строительный холдинг «А101» получил от компании Autodesk аккредитацию авторизованного учебного центра. Застройщик получил возможность не только обучать архитекторов и проектировщиков работе с программным комплексом для BIM-проектирования Revit, но и по окончании курса выдавать им официальный сертификат Autodesk.

Все занятия проводятся в интерактивном режиме в формате вебинара через Skype. Преподаватель показывает, как и что надо делать, отвечает на вопросы и может смотреть за работой любого ученика.

Для большего удобства ученику рекомендовано подключить к своему компьютеру второй дисплей: один для просмотра видеотрансляции семинара, а второй – для выполнения практических заданий. Рабочее место преподавателя также оборудовано дополнительным дисплеем, чтобы в любой момент можно было смотреть за работой любого ученика, а при необходимости – взять под удаленное управление его профиль и наглядно разобрать вопрос или сложную ситуацию.

Учебные программы разделены на общий курс, где проектировщики знакомятся с принципами моделирования и интерфейсом программы, и персонализированный – по каждой из специализаций. Кроме того, есть курс совместного проектирования для налаживания эффективной коммуникации между проектировщиками разных специальностей.


Теги: ИТ-образование и обучение BIM Autodesk
На ту же тему: