15:45 02.10.2017 |   1833



самый вероятный вариант финансирования и развития нового онлайн-кинотеатра — это платная подписка и интеграция с сервисом «Кинопоиск+».

В «Яндексе» рассматривают возможность запуска собственного сервиса для просмотра фильмов, в настоящее время отечественная интернет-компания ведет переговоры о покупке контента и экспериментирует с возможным форматом новой услуги, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании.

В «Яндексе» рассчитывают, что проект будет запущен к концу 2017 года, но его запуск может и отложиться на некоторое время. У компании уже есть онлайн-кинотеатр «Кинопоиск+», но это агрегатор, который показывает контент партнеров — других онлайн-кинотеатров. Зарабатывает сервис на показе пользователям рекламы.

По информации источников, самый вероятный вариант финансирования и развития онлайн-кинотеатра от «Яндекс» — это платная подписка и интеграция с сервисом «Кинопоиск+».

В настоящее время «Яндекс» проводит несколько экспериментов, среди которых возможность смотреть передачи, шоу и сериалы в записи на главной странице «Яндекса» и в выдаче поиска, однако о том, каким станет конечный продукт, пока не ясно.


Теги: Яндекс Онлайн-кинотеатры
На ту же тему: