12:25 23.12.2016 |   3657



Сервис создан с помощью открытого API «ВКонтакте». Первыми отправлять переводы из приложения «Яндекс.Денег» друзьям в соцсети смогут владельцы устройств на Windows 10.

Сервис «Яндекс.Деньги» добавил возможность денежных переводов пользователям «ВКонтакте» в своеприложение для Windows 10. Перевести деньги можно любому человеку из списка друзей, у которого к профилю прявязан номер телефона, рассказали в компании.

Для отправки перевода необходимо выбрать функцию «Другу из «ВКонтакте»» в меню приложения «Яндекс.Деньги». Максимальная сумма одного перевода составляет 15 тыс. руб. для владельцев именного кошелька и 75 тыс. руб. для владельцев идентифицированного кошелька. Комиссия вне зависимости от размера перевода составляет 3%.

Функция отправки перевода друзьям во «ВКонтакте» доступна только в приложении для устройств под управлением Windows 10, в том числе для смартфонов. Адресат получит деньги независимо от используемой им платформы, ему потребуется только выбрать, куда зачислить перевод — на банковскую карту или на кошелек в «Яндекс.Деньгах».

Сервис создан с помощью открытого API «ВКонтакте». Первыми отправлять переводы из приложения «Яндекс.Денег» друзьям в соцсети смогут владельцы устройств на Windows 10. В начале 2017 года эта возможность появится также у тех, кто пользуется iOS.

API «ВКонтакте» позволяет сторонним сервисам организовать денежные переводы и в веб-версии соцсети, но «Яндекс.Деньги» решили проверить функцию «на небольшой платформе» и оценить ее перспективы, пояснили в компании.


Теги: ВКонтакте Яндекс.Деньги