WikiLeaks: Эквадор отключил Ассанжу доступ в Интернет




16:12 18.10.2016 |   3601



Доступ был отключен вскоре после публикации на сайте организации стенограмм выступлений кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон в банке Goldman Sachs.

В понедельник в блоге организации WikiLeaks в Twitter появилось сообщение о том, что «государственная организация» отключила основателю организации Джулиану Ассанжу доступ в Интернет. В связи с этим, говорилось в сообщении, организация ввела в действие соответствующие планы. На следующий день WikiLeaks заявила, что доступ в Интернет был отключен Эквадором. Джулиан Ассанж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне, пытаясь избежать экстрадиции в Швецию, где его обвиняют в сексуальных приставаниях.

Доступ был отключен, уточняют в WikiLeaks, вскоре после публикации на сайте организации стенограмм выступлений кандидата в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон в банке Goldman Sachs. Никаких доказательств утверждений о вмешательстве государственных организаций WikiLeaks пока не опубликовала.

На сайте WikiLeaks были опубликованы также архивы электронной почты руководителя предвыборной кампании Клинтон Джона Подеста. Штаб Клинтон, как и администрация президента США Барака Обамы, обвинили WikiLeaks в сотрудничестве с российскими хакерами и стремлении поставить под сомнение легитимность выборов в США.


Теги: Самое интересное WikiLeaks Джулиан Ассанж
На ту же тему: