Выручка UiPath выросла на 80%




16:23 01.04.2021 |   4670



Один из крупнейших игроков RPA готовится к IPO. Хотя этот год, как и предыдущие, был завершен с убытком, он существенно сократился.

Компания UiPath, готовящая первичное размещение акций, отчиталась о значительном росте доходов. За год компания выручила 607,6 млн долл., что на 81% больше, чем за предыдущий год. Хотя этот год был тоже завершен с убытком, он существенно сократился — с 519,9 до 92,4 млн долл. В компании утверждают, что движение денежных средств стало положительным.

UiPath занимается разработкой средств роботизации бизнес-процессов (RPA). Практически весь доход компания получает по подписной модели. Ее клиентами являются в основном крупные корпорации и госучреждения, где технологии RPA применяются для автоматизации стандартных и монотонных задач в финансовом учете, управлении персоналом и прочих областях.

UiPath была основана в 2005 году в Румынии предпринимателем и бывшим сотрудником корпорации Microsoft Дэниелем Дайнсом. Компанию поддерживает ряд частных инвестиционных фирм, и оценка стоимости компании на февраль этого года составляла 35 млрд долл.


Теги: Финансовые результаты IPO Румыния RPA UiPath
На ту же тему: