Выпуск процессоров Intel Cannonlake может быть отложен на будущий год



Источник: Intel


10:28 03.04.2017 |   3665



Первые модели семейства, которые станут производить по технологии на 10 нм, будут предназначены для ноутбуков со сниженным потреблением энергии и гибридных устройств.

Хотя раньше в корпорации Intel заявляли, что планируют начать поставки процессоров семейства Cannonlake — первой модели, изготовленной по 10-нанометровому технологическому процессу — еще до конца этого года, президент подразделения ПК, Интернета вещей и разработки процессоров Венката Рендучинтала сообщил, что точная дата начала поставок еще не определена, и может быть перенесена на начало будущего года. Впрочем, добавил он, подготовка идет по графику и изменения его пока не было.

Первые модели семейства Cannonlake будут предназначены для ноутбуков со сниженным потреблением энергии и гибридных устройств. Производителям обычно нужно время для тестирования новых процессоров, и поэтому компьютеры с процессорами Cannonlake вряд ли появятся в продаже раньше середины 2018 года. К праздничному сезону этого года будут выпущены компьютеры с процессорами 8-го поколения Core, изготовленными по техпроцессу на 14 нм, и они, как утверждают в Intel, должны работать быстрее, чем первые модели Cannonlake со сниженным потреблением энергии и меньшим числом транзисторов. Дальнейшее снижение масштаба технологического процесса стало затруднительным, и в Intel уже не планируют связывать его с поколениями архитектуры процессоров.


Теги: Самое интересное Intel Процессоры Intel Cannonlake
На ту же тему: