11:24 08.10.2015 |   1748



Департамент информационных технологий города Москвы в рамках сервиса «Москва говорит» публикует на странице нового проекта все официальные микроблоги столичных ведомств, чиновников и депутатов Мосгордумы.

Сервис «Москва говорит» расскажет о том, что происходит в столице прямо сейчас: где затруднено движение, как коммунальные службы борются с непогодой, какие вопросы обсуждают в мэрии, какие новинки стали доступны горожанам и как устроена городская власть изнутри, говорится в сообщении департамента.

Для удобства пользователей 95 официальных Twitter-аккаунтов столицы разбили на несколько групп. В ленту «Отрасли» вошли микроблоги столичных департаментов и подведомственных организаций, которые рассказывают об изменениях в Москве, делятся новостями о своей работе и сообщают важную для жителей информацию.

Лента «Люди» включает в себя наиболее интересные личные аккаунты московских чиновников, глав префектур и управ, а также последние обновления от руководителей комиссий Мосгордумы.

Анонсы городских событий и репортажи о происходящем в разных округах Москвы попадают в ленту «Территории», где собраны аккаунты основных культурных пространств столицы, музеев, парков, а также официальные ленты префектур округов.

Новости системы электронных референдумов «Активный гражданин», московского портала госуслуг, портала «Наш город» и других сервисов собраны в ленте «Проекты».

В будущем список всех официальных групп и аккаунтов столичных ведомств в социальных сетях будет публиковаться на обновленном портале мэра и Правительства Москвы, который сейчас тестируется по адресу future.mos.ru.


Теги: X (Twitter) ДИТ Москвы