Во «ВКонтакте» подтвердили введение подписки на некоторые музыкальные произведения




10:53 05.12.2017 |   1762



Однако никаких ограничений на прослушивание не появилось, подчеркнули социальной сети.

Во «ВКонтакте» сообщили, что ограничений на прослушивание музыки «ни в десктопе, ни на других платформах не появилось», пишет РБК. Однако действительно в некоторых случаях артисты решили распространять новые произведения только по подписке. Если раньше треки удалялись бы, теперь появилась возможность их слушать, рассказали в компании.

Ранее появилась информация, что «ВКонтакте» ограничила прослушивание музыки в своей веб-версии. Доступ к музыке открывается при подписке стоимостью 149 руб./мес. Решение принимается по каждому новому релизу.

С 1 октября в официальных мобильных приложениях социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничена возможность фонового прослушивания музыки. Эта мера коснулась также отдельного приложения для прослушивания музыки Boom. Теперь пользователи могут слушать в фоновом режиме до 60 минут аудиозаписей в сутки. Для отмены ограничения пользователю необходимо оформить в приложении Boom подписку стоимостью 149 руб. в месяц.

Ограничение действует в последних версиях мобильных приложений соцсетей. В веб-версии фоновое прослушивание музыки по-прежнему неограниченно.


Теги: Социальные сети ВКонтакте
На ту же тему: