Владимир Путин поручил убрать барьеры, препятствующие развитию высокотехнологичных компаний




10:39 11.11.2016 |   3993



Президент России также заявил о необходимости системных мер по стимулированию роста отечественной индустрии информационных технологий.

За последние годы ИТ-отрасль стала настоящим драйвером национальной экономики, и необходимо сделать так, чтобы появлялось больше отечественных компаний и организаций, способных не только разрабатывать технологии, но и предлагать их рынку в виде конечного, коммерчески успешного продукта. Об этом рассказал Владимир Путин, выступивший на международной конференции «Вперед в будущее: роль и место России», организованной Сбербанком.

Он также попросил правительство провести инвентаризацию того, что мешает развитию таких компаний, и разработать дальнейший план устранения до сих пор имеющихся барьеров.

Глава государства также заявил о необходимости повысить качество всех уровней образования и настраивать профобразование на текущие и перспективные потребности экономики. Для этого, напомнил Путин, необходимо завершить принятие профессиональных образовательных стандартов, обеспечить их внедрение в лицеях, в колледжах, в училищах, в других учебных заведениях.


Теги: Самое интересное Владимир Путин Цифровая экономика
На ту же тему: