Владельцы iPhone смогут отключать замедление смартфонов




13:41 18.01.2018 |   4102



Apple выпустит специальное обновление, позволяющее получать информацию о состоянии батареи.

Владельцы iPhone скоро смогут отключать замедление своих смартфонов. Генеральный директор Apple Тим Кук пообещал, что компания выпустит обновление, позволяющее проверять состоянии батареи и узнать, замедляется ли работа гаджетов. При желании земедленеи можно будет отключить, однако делать это не рекомендуется.

В конце декабря появилась информация, что Apple намеренно снижает программными способами производительность старых моделей, чтобы стимулировать спрос на новые. орпорация объяснила, что со временем литий-ионные аккумуляторы начинают хуже справляться с пиковыми нагрузками на холоде. Поэтому Apple замедляла работу iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE для продления срока их службы и предотвращения неожиданных отключений.

16 января стало известно, что некоторые россияне подают в суд на Apple из-за замедления работы iPhone. В США, Израиле и Франции к Apple жители подали уже десятки исков, готовятся заявления в Южной Корее, Канаде, Австралии.

18 января в Госдуме попросили ФАС проанализировать, возможно ли усилить ответственность для компаний за намеренное сокращение срока эксплуатации товаров, передает ТАСС.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: