Violin Systems подписала соглашение о покупке X-IO Storage



Источник: Violin Systems


23:00 08.11.2018 |   3249

Рубрика Пресс-релиз



Компания Violin Systems дополнит свой продуктовый портфель высокопроизводительных систем уровня Enterprise решениями X-IO уровня Midrange. Это позволит укрепить ее лидерство в области высокопроизводительных систем хранения данных.

Violin Systems LLC объявила о подписании соглашения о намерениях с X-IO Technologies, согласно которому приобретает подразделение X-IO Storage, разработавшее популярную интеллектуальную систему хранения (ISE) данных all-flash, гибридную модель и СХД на жестких дисках. Финансовые условия не разглашаются. Сделка будет завершена в течение 30 дней.

Violin Systems добавит массивы X-IO ISE в свою продуктовую линейку флэш-систем. Это позволит предложить рынку широкий спектр решений объемом хранения от терабайт до нескольких петабайт с производительностью, характеристиками и надежностью уровня Enterprise. Violin Systems планирует объединить свою технологию экстремальной производительности с решениями X-IO для предоставления новых возможностей роста организациям как малого и среднего бизнеса, так и крупным корпоративным структурам.

Компания Violin намерена сохранить не только продукты X-IO и команду инженеров, но также процесс и организацию обслуживания систем X-IO. Это гарантирует, что заказчики (инсталляционная база X-IO насчитывает более чем 8000 использующихся массивов) продолжат получать поддержку и обслуживание мирового уровня. Цель Violin – объединить опыт работы с клиентами двух компаний, используя лучшие практики организаций.

X-IO Technologies будет переименована в Axellio Inc. и сфокусируется на своих решениях для периферийных вычислений (edge computing) и гиперконвергентной инфраструктуры.

«Это приобретение значительно расширит возможности Violin Systems на чувствительном к стоимости решения рынке систем среднего уровня, где X-IO превосходит конкурентов. В будущем мы планируем использовать сильные стороны продуктов X-IO, что позволит нам обеспечить заказчиков идеальными системами хранения данных, которые понадобятся им для развития бизнеса, – говорит Марк Льюис, президент и генеральный директор Violin Systems. – Наши партнеры по всему миру так же высоко оценивают массивы ISE как экономически эффективную альтернативу для общих рабочих нагрузок, таких как VDI и ускорение работы баз данных».

«С непревзойденной доступностью X-IO и экстремальной производительностью Violin, на рынке появился четкий лидер в области высокопроизводительных систем хранения данных. Независимо от критериев выбора, будь то соотношение цены и производительности для заказчиков среднего размера или возможности гипермасштабируемости для больших предприятий, Violin сможет поставлять самую быструю систему хранения по самой лучшей цене», – говорит Билл Миллер, генеральный директор Axellio Inc., который войдет в совет директоров Violin Systems после завершения сделки.

«Российский рынок систем хранения все больше следует общемировым трендам, благодаря росту роли ИТ в обеспечении развития компаний и предприятий, а для многих организаций ИТ стал настоящим локомотивом роста. Технологии хранения и работы с данными всегда были и будут одной из наиболее критичных областей ИТ, в которой требуется как постоянное совершенствование и внедрение инноваций, так и обеспечение доступности и сохранности информации. Violin Systems удалось не только создать высокопроизводительные системы хранения, но и обеспечить поддержку всех корпоративных сервисов работы с данными при сохранении конкурентоспособной стоимости решений. Добавление технологий, экспертов и сервисных практик X-IO формирует полный портфель решений хранения для российских компаний и организаций практически любого размера, всех, кому требуются технологии от пионера в области создания высокопроизводительных систем и ведущего разработчика масштабируемых интеллектуальных массивов хранения данных», – считает глава представительства Violin Systems в России, СНГ и странах Балтики Андрей Кучинский.

Высокопроизводительная платформа Violin позволяет эффективнее инвестировать в инфраструктуру, сохраняя 40 и более процентов за счет сокращения количества серверов и необходимых процессорных ядер. Консолидация инфраструктуры хранения в центре обработки данных означает существенное уменьшение требований по энергопитанию и охлаждению, упрощенное администрирование и оптимизацию состава лицензируемого программного обеспечения и приложений.

Компания X-IO Technologies появилась в 1997 году как XIOtech и была приобретена компанией Seagate в 1999 году. Изначально работая как Xiotech, входящая в Seagate’s Advanced Storage Architecture group, в 2002 году была выделена в отдельную компанию и продана венчурной компании. Позже, в 2007 году, Xiotech приобрела Seagate ASA. В 2011 году компания стала называться X-IO Technologies, а в 2017 X-IO представила свой первый продукт Axellio edge computing.


Теги: Пресс-релиз Violin Systems