14:07 10.11.2014 |   2354



О приоритетах ДИТ города Москвы в новом году рассказал начальник управления экономики, финансов, бюджетного учета и отчетности департамента Игорь Сафронов, защищая бюджет городской программы «Информационный город» в Мосгордуме.

Электронные учебники, внедренные сейчас в тестовом режиме в 6 московских школах, в 2015 году появятся в 150 учебных заведениях. Количество тем, по которым можно обратиться с жалобой на портал «Наш город», вырастет практически вдвое — до 300, ожидается, что ресурс поможет решить не менее 400 тыс. проблем москвичей. В электронный вид переведут еще 20 городских услуг. А на портале открытых данных data.mos.ru по запросам пользователей будут раскрыты еще 100 наборов данных из городских информационных систем, сообщил Сафронов.

Также планируется продолжить внедрение в образовательных учреждениях электронных карт, с помощью которых родители контролируют время прихода и ухода детей из школы и могут отслеживать, как они питаются – к концу года система будет функционировать уже в 1600 школах и 500 детских садах. Увеличится количество камер видеонаблюдения в детских учреждениях.

В сфере здравоохранения завершится перевод в электронный вид процесса оформления лабораторных исследований – от подачи заявки до получения результатов. К Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) присоединятся еще более 130 медицинских учреждений, а также будет запущено новое мобильное приложение для записи к врачу.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы Электронные госуслуги ЕМИАС
На ту же тему: