10:37 04.04.2016 |   2459



Решение о включении еще более 60 программных продуктов в реестр было принято в ходе заочного голосования членов Экспертного совета по российскому ПО.

На сегодняшний день в единый реестр российского программного обеспечения включено 303 программных продукта, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, подписал документы о включении более чем 60 программных продуктов в реестр российского ПО. Решение о включении данных продуктов в реестр было принято в ходе заочного голосования членов Экспертного совета по российскому ПО.

Добавленные программные продукты были признаны соответствующими требованиям, установленным пунктом 5 правил формирования и ведения единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, утвержденных постановлением Правительства РФ №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 16 ноября 2015 года, а также классам программного обеспечения, указанным заявителями либо классам ПО, определенным ответственным членом Экспертного совета.


Теги: Импортозамещение Николай Никифоров Минцифры
На ту же тему: