В процессоре Samsung Exynos 9810 будет реализована технология распознавания лиц



Источник: Apple


12:11 06.01.2018 |   3394



Благодаря ей в Galaxy S9 появится функция, очень похожая на Face ID, реализованную в процессорах A11 Bionic, на которых работают смартфоны iPhone X.

Компания Samsung опубликовала технические характеристики процессоров Exynos 9810, которые будут устанавливаться в смартфоны Galaxy S9. Кроме значительного повышения производительности и улучшения функций связи и обработки изображений, в процессоре реализована технология распознавания лиц, по описаниям очень похожая на технологию Face ID, реализованную в процессорах A11 Bionic, на которых работают смартфоны iPhone X.

Процессор Exynos 9810 имеет восемь ядер, четыре из которых могут работать на частоте до 2,9 ГГц. В компании утверждают, что производительность в многоядерном режиме работы благодаря этому вырастет на 40% по сравнению с процессором Exynos 8895. В процессор встроен модем LTE с поддержкой скоростей до 1,2 Гбит/с, выделенный процессор обработки изображений и модуль безопасности для хранения биометрических данных, в том числе данных для аутентификации пользователей по лицам.

Распознавание лиц уже работает в смартфонах Galaxy S8 и Note 8, но при этом используется только плоское изображение лица, полученное с камеры. В новой технологии, как и в Face ID, будет использоваться трехмерная модель лица. Впрочем, пока неизвестно, будет ли новая технология реализована в смартфоне Galaxy S9, представление которого, по-видимому, будет приурочено к выставке Mobile World Congress и состоится в конце февраля или в начале марта.


Теги: Самое интересное Samsung Процессоры Смартфоны Samsung Exynos Распознавание лиц
На ту же тему: