13:59 21.02.2016 |   3318



Как объясняют в Databricks, бесплатный вариант оптимален для разработчиков, ученых и специалистов по данным, а также для любых ИТ-специалистов, желающих освоить Spark.

В компании Databricks объявили о выходе бета-версии Databricks Community Edition, бесплатной редакции облачной платформы, упрощающей работу с кластерной системой аналитической обработки данных Apache Spark.

Как объясняют в Databricks, бесплатный вариант оптимален для разработчиков, ученых и специалистов по данным, а также для любых ИТ-специалистов, желающих освоить Spark. В состав Databricks Comminity Edition входят учебные ресурсы по Spark, в том числе массовый открытый онлайн-курс «Введение в работу с Большими Данными в Spark». В компании собираются продолжать разрабатывать учебные пособия и предоставлять доступ к ним в рамках бесплатной редакции платформы.

По словам Бена Хоровитца, сооснователя венчурного фонда Andreessen Horowitz, который финансирует Databricks, до появления Community Edition приходилось платить тысячи долларов в месяц, чтобы обучиться аналитическим навыкам, а теперь благодаря выходу бесплатной редакции платформы с доступом к массовому открытому онлайн-курсу по Spark желающие смогут овладеть навыками ученого по данным совершенно бесплатно.


Теги: Программное обеспечение Большие данные Apache Spark Databricks
На ту же тему: