12:22 16.11.2016 |   3397



Сервис реализовал эту функциональность позднее многих конкурентов, однако им уже пользуется очень много людей во всем мире, и, если видеосвязь в нем окажется хорошей, многие из них, возможно, откажутся от других приложений.

Многие пользователи приложений WhatsApp уже давно ждали реализации в них видеосвязи, и это наконец произошло. Видеосвязь поддерживается в версиях WhatsApp для смартфонов на базе Android, iOS и даже Windows Phone, сообщает компания. Как и все другие функции WhatsApp, видеосвязь будет бесплатной.

Голосовая связь в WhatsApp появилась еще в марте прошлого года. А в апреле того же года поддержка видеосвязи была реализована в популярном приложении Facebook Messenger, принадлежащем, как и WhatsApp, компании Facebook.

Хотя в официальном сообщении компании нет подробного технического описания реализации видеосвязи, журналисты Wall Street Journal утверждают, что она будет полностью шифроваться — точно так же, как переписка и голосовая связь. Поддержка шифрования в WhatsApp появилась в апреле.

WhatsApp реализовала видеосвязь позднее многих конкурентов (Skype, Facebook Messenger, Hangouts, Line и так далее), но это вряд будет иметь большое значение. Сервисом WhatsApp уже пользуется очень много людей во всем мире, и, если видеосвязь в нем окажется хорошей, многие из них, возможно, откажутся от других приложений.


Теги: Самое интересное WhatsApp Мессенджеры
На ту же тему: