16:43 30.04.2017 |   3349



Ограничение, связанное с отказом удалить «ложную и необоснованную» информацию, введено в рамках административной меры; специального решения суда о блокировке не принималось.

В Министерстве транспорта, судоходства и связи Турции заявили, что блокировка доступа к онлайн-энциклопедии «Википедия» связана с отказом интернет-ресурса удалить сообщения о связях Анкары с террористическими организациями.

Ранее турецкие власти ставили руководство «Википедии» в известность о необходимости отказа от размещения «ложной и необоснованной» информации. Однако «Вместо вклада в борьбу с терроризмом, 'Википедия' стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене», заявили в министерстве. Однако, как сообщает агентство, при выполнении требований, доступ к ресурсу может быть восстановлен.

Ранее, 29 апреля, власти Турции заблокировали Доступ к онлайн-энциклопедии заблокировали на всей территории страны 29 апреля. Как уточняют местные издания, ограничение введено в рамках административной меры; специального судебного решения суда о блокировке не принималось.


Теги: Самое интересное Википедия Блокировка сайтов Турция
На ту же тему: