14:15 02.09.2016 |   5509



На базе Университета Иннополис в Казани создается акселератор, который будут интересовать финтех-проекты с потенциалом международного развития.

На базе казанского Университета Иннополис запускается первый в России акселератор для блокчейн-проектов InspiRussia, сообщает пресс-служба вуза.

Партнером Иннополиса по этому проекту стал сингапурский фонд с российскими корнями Life.SREDA, который ранее запустил венчурный фонд для инвестиций исключительно в блокчейн-стартапы.

Финтех-акселератор InspiRussia стартует в конце сентября и станет продолжением работы акселератора InspirASIA, который также был основан фондом Life.SREDA в Сингапуре.

Акселератор будут интересовать финтех-проекты с потенциалом международного развития не только в области блокчейна, но и в таких сферах, как Большие Данные, технологии в области страхования, кибербезопасность, искусственный интеллект и др.

Фонд предложит стартапам стать своими резидентами, получить инвестиции, менторскую поддержку, помощь в стратегическом развитии и доступ к платформе банка-партнера.

В ходе программы стартапы займутся развитием своих проектов и проверкой бизнес-гипотез. Работа с каждой командой будет вестись индивидуально, консультантами выступят эксперты рынка финансовых технологий.


Теги: Иннополис Блокчейн Финтех
На ту же тему: