В России создали робота-газонокосилку



Источник: Robokos


09:14 23.08.2022 |   1137



Бренд Robokos начал работу летом 2022 года и уже успел представить несколько интересных моделей.

Компания Robokos представила автоматические газонокосилки, разработанные в РФ. Бренд Robokos начал свою работу нынешним летом и уже успел представить на местном рынке несколько высокотехнологичных моделей.

При разработке Robokos учитывались местные особенности: например, все модели газонокосилок имеют повышенную проходимость и оборудованы усиленными стальными лезвиями, чтобы справляться даже с запущенной растительностью. А еще у Robokos есть настоящая противоугонная система и ультразвуковые датчики объема, которые позволяют ориентироваться на местности и строить маршрут. Приложение для управления тоже имеется: хозяева могут с веранды наблюдать, как Robokos жужжит по газону и самостоятельно направляется туда, где надо сделать красиво.

Базовая модель линейки — Robokos RT — рассчитана на площадь 260 кв. м, способна подниматься по 30-градусным склонам и может подстригать лужайку целый час без перерыва. Полная зарядка аккумулятора занимает столько же времени.

Две следующие модели — RK650b и RK950b — для площади газона 650 кв. м и 900 кв. м соответственно и умеют забираться 40-градусные склоны. Время работы RK950b увеличено до 80 минут, а еще эта косилка (как и все более дорогие модели) оснащена датчиком дождя — если случится непогода, она сама «спрячется» под крышу.

Флагманы линейки — модели RX600i, RX800i и RX1000i — способны скосить до 1000 кв. м газона и имеют внушительный запас хода, а также могут подключаться к системе умного дома.

В планах у компании Robokos — масштабирование, инвестиции в российский ИТ-сектор и поддержка проектов, связанных с разработкой инновационного оборудования для ландшафтного дизайна.


Теги: Робототехника Импортозамещение
На ту же тему: