В Panasonic создали технологию передачи информации касанием




13:37 07.10.2016 |   3742



Прототип отправляет данные на скорости до 100 Кбит/с, пользуясь электромагнитным полем на коже. Приемопередатчик должен быть на обеих сторонах.

В Panasonic разработали систему передачи данных, с помощью которой можно обмениваться информацией, дотрагиваясь до людей и предметов. Прототип отправляет данные на скорости до 100 Кбит/с, пользуясь электромагнитным полем на коже человека. Для обмена информацией приемопередатчик должен быть на обеих сторонах.

В Panasonic демонстрируют устройство на проходящей в Японии выставке Ceatec на примере несложных взаимодействий. Например, человек, держащий шар определенного цвета, касается лампы; ей передается информация о шаре, и она загорается тем же цветом.

В Panasonic уверены, что у системы могут быть применения, более ценные с практической точки зрения, чем подготовленные для демонстрационных целей. Например, можно было бы обмениваться контактной информацией при рукопожатии и открывать дверной замок, просто взявшись за ручку двери.

Сейчас система слишком громоздкая, чтобы ею можно было пользоваться на практике, но в Panasonic уверены, что смогут миниатюризировать ее, если будет спрос.


Теги: Digital Life Самое интересное Panasonic Беспроводные сети
На ту же тему: