12:54 18.03.2015 |   1890



Он запущен в рамках программы, направленной на  снижение административных барьеров, говорится в сообщении Департамента науки,промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

Новый интернет-ресурс «Простобизнес» будет полезен всем начинающим предпринимателям в деле регистрации, развития своего собственного дела, получения госуслуг и т.д., считают в мэрии.

На сайте можно найти пошаговые инструкции для тех, кто решил создать ИП или зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Участвуя в электронных торгах можно выбрать для аренды или покупки офисы и другие помещения. Также здесь можно будет найти информацию о коворкингах – центрах общего пользования для всех желающих предпринимателей.

Для развития бизнеса на сайте есть описание процедур получения разрешений на строительство, получения ордера на проведение земляных работ или оформление лицензии на медицинскую деятельность. Там же можно узнать, как подключить в кратчайшие сроки коммуникации, зарегистрировать собственность в Росреестре или поставить недвижимость на кадастровый учет.


Теги: