12:17 07.12.2015 |   2227



Сервис "Свои продукты", по замыслу разработчиков, станет навигатором по информации, собранной на портале открытых данных Москвы.

Столичные власти создали навигатор по магазинам, ярмаркам и бытовым услугам. Спецпроект «Свои продукты» запустили на портале открытых данных. В скором времени там будут доступны также елочные базары и рождественские ярмарки.

Сейчас в проекте доступно 98 наборов данных, которые разделены на три категории. В первой москвичи могут на карте города увидеть все виды магазинов — от бутиков до аутлетов и комиссионок, от гипермаркетов до цветочных лавок и кулинарий. Найти нужную торговую точку поможет удобный фильтр по округу и району, сообщили в мэрии.

В категории «услуги» можно отыскать все виды общепита — от ресторанов и баров до столовых, буфетов, закусочных и детских кафе. В разделе также доступны все бани, сауны, прачечные, химчистки и ремонтные мастерские города. Кроме того, в едином сервисе собраны парикмахерские, услуги проката, фотоателье и даже ломбарды.

В разделе «мероприятия» пока доступны ярмарки выходного дня, но во второй половине декабря там появится порядка 20 новогодних наборов данных. Нажав на нужную торговую точку, пользователи увидят ее точный адрес, телефон и время работы.


Теги: ДИТ Москвы Открытые данные
На ту же тему: