10:35 15.12.2017 |   4410



В лаборатории развернута модельная сеть пятого поколения, на базе которой будут проводить исследования и экспериментальные измерения, тестировать новые решения и вырабатывать стандарты беспроводной связи.

В Институте прикладной математики и телекоммуникаций РУДН при поддержке Правительства Москвы и «Проекта 5-100» открыта первая в России Лаборатория опережающих исследований сетей пятого поколения и Интернета вещей.

В лаборатории развернута модельная сеть 5G, на базе которой будут проводить исследования и экспериментальные измерения, тестировать новые решения и вырабатывать новые стандарты беспроводной связи.

В рамках работы лаборатории планируется проведение совместных экспериментальных измерений и исследований в области беспроводных сетей 5G и 5G+ и технологий Интернета вещей. Будет создана распределенная модельная сеть между лабораториями университетов для постановки и проведения экспериментов через Интернет. Первый участок сети планируется реализовать на каналах Ростелекома, он свяжет РУДН и Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.


Теги: ИТ-образование и обучение Интернет вещей 5G
На ту же тему: