В Москве будет создана интернет-площадка для ремонта техники



Источник: Pixabay


14:40 09.11.2016 |   3687



На ней будут собраны проверенные сервисные центры по ремонту компьютеров, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов.

Интернет-площадка «Чудо техники» будет управляться ГБУ «Инфогород», это подведомственное учреждение ДИТ Москвы. Сайт должен объединить проверенные сервисные центры по починке и настройке цифровой техники, рассказал руководитель проекта Иван Бутурлин в интервью газете «Вечерняя Москва».

На сегодняшний день к проекту уже присоединились три крупных компании, у которых есть лицензии на ремонт от ведущих мировых производителей компьютеров, планшетов, ноутбуков и другой цифровой техники, их названия не разглашаются.

По словам Бутурлина, первый критерий отбора партнеров для сервиса – это легальность. Компания должны быть зарегистрирована как юридическое лицо, платить налоги, иметь постоянный штат мастеров со средней зарплатой не ниже рыночной в данном сегменте, обладать необходимыми компетенциями, работать на рынке не менее двух лет. Если партнер соответствует этим критериям, дальше ему нужно будет пройти процедуру добровольной сертификации, в том числе показать, в каких условиях происходит ремонт.

Организаторы обещают контролировать процесс на всех этапах ремонта – от диагностики устройства до конечного результата и предоставлять бесплатную гарантию на проведенные работы.

Тарифы на работы будет устанавливать ГБУ «Инфогород», и обещают, что на первом этапе цены будут средние по рынку, но в дальнейшем — за счет увеличения количества партнеров и объемов заказов — они будут снижаться.

Генеральный директор «Сети компьютерных клиник» Александр Федоров считает, что идея создания единой интернет-площадки для ремонта техники назревала давно: «Это интересный проект, который, по нашему мнению, станет именно тем порталом, на который будут ориентироваться все сервисные центры в отношении выстраивания ценовой политики и качества обслуживания. Проект даст возможность крупным авторизированным сервисам получить дополнительных клиентов для выполнения постгарантийного сервисного обслуживания и оградить потребителей от недобросовестных игроков рынка».

«Сеть компьютерных клиник» планирует участвовать в проекте «Чудо техники» в роли сервиса по десктопам и ноутбукам.


Теги: Самое интересное ДИТ Москвы