20:44 08.04.2015 |   2129



На 2016 год корпорация планирует выпуск двух пакетов обновлений. Пакеты получили кодовое название Redstone — и будут включать в себя те функции, которые не удастся реализовать к сроку выхода окончательной версии Windows 10.

Как утверждают известные обозреватели Брэд Сэмс (сайт Neowin) и Мэри Джо Фоули (ZDNet), на 2016 год Microsoft планирует выпуск двух пакетов обновлений для Windows 10. Пакеты получили кодовое название Redstone — так называется один из материалов в игре Minecraft, которой теперь владеет Microsoft — и будут включать в себя те функции, которые не удастся реализовать к сроку выхода окончательной версии Windows 10. Предполагается также, что Redstone будет поддерживать еще некоторые типы устройств, поддержка которых отсутствует в Windows 10.

Пакеты Redstone, по-видимому, не получат статус новой версии Windows, а будут напоминать скорее традиционные сервис-паки, добавляющие новые функции в уже вышедшие версии системы. Вероятно, компания продолжит также программу предварительного тестирования Windows Insider, и в ее рамках с обновлениями Redstone смогут познакомиться многие пользователи.

В настоящее время, однако, в Microsoft занимаются подготовкой к выходу Windows 10, назначенному на лето этого года. Как сообщает сайт Neowin, работа идет уже над исправлением ошибок в финальной версии.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: